Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VSG Lübeck 3VSG LÜ 3 Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 TG Pönitz/EutinPönitz/Eutin Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
3 Suchsdorfer SVSuchsdorf 0 0 0:0 0
4 SVT NeumünsterSVT 0 0 0:0 0
5 SC StrandeStrande 0 0 0:0 0
6 MTV Heide 2Heide 2 0 0 0:0 0
7 MTV HeideHeide 0 0 0:0 0
8 Kieler TV 5KTV 5 0 0 0:0 0
9 FT PreetzFT Preetz Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 15:00 1 KTV 5 Suchsdorf Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Pönitz/Eutin Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 2 KTV 5 Pönitz/Eutin Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Suchsdorf Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 3 Strande FT Preetz Grundschule StrandeGrundschule Strande SVT Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 4 Strande SVT Grundschule StrandeGrundschule Strande FT Preetz Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 5 VSG LÜ 3 Heide Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Heide 2 Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 6 VSG LÜ 3 Heide 2 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Heide Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 10. September 2019 und Sonntag, 15. September 2019
letzte Änderung: Montag, 1. Juli 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.09.19 15:00 1 KTV 5 Suchsdorf Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Pönitz/Eutin Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 2 KTV 5 Pönitz/Eutin Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße Suchsdorf Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 3 Strande FT Preetz Grundschule StrandeGrundschule Strande SVT Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 4 Strande SVT Grundschule StrandeGrundschule Strande FT Preetz Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 5 VSG LÜ 3 Heide Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Heide 2 Spieldetails
Sa, 14.09.19 15:00 6 VSG LÜ 3 Heide 2 Trave-SchulzentrumTrave-Schulzentrum Heide Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 14. September 2019 und Sonntag, 22. September 2019
letzte Änderung: Montag, 1. Juli 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
Espinho Espinho
Edmonton Edmonton
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA