Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 1. VC Norderstedt1. VCN Aufstiegsplatz 13 13 39:4 38
2 VG Elmshorn 1VGE 12 11 34:8 31
3 1. VC ParchimParchim 13 9 34:18 30
4 VG WiWa HamburgWiWa Hamburg 13 10 30:17 27
5 Wiker SVWiker SV 11 7 25:16 22
6 SV WarnemündeWarnemünde 13 5 25:29 16
7 SC Alstertal-LangenhornSCALa 13 5 22:29 15
8 Eimsbütteler TV 2ETV Abstiegsplatz 12 3 14:30 10
9 ESV Turbine GreifswaldESV Turbine Greifswald Abstiegsplatz 12 3 14:32 9
10 SC NeubrandenburgNeubrandenburg Abstiegsplatz 12 1 11:33 5
11 VCO Schwerin 2Schwerin 14 2 8:40 4

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 18.01.20 15:00 1281 SCALa Warnemünde - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 16:00 1284 Parchim Schwerin - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
Sa, 18.01.20 17:00 1282 ESV Turbine Greifswald 1. VCN - Ergebnisse bestätigt Spieldetails Spielbericht
So, 19.01.20 13:00 1280 ETV Neubrandenburg Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
So, 19.01.20 15:00 1283 VGE Wiker SV Boje-C.-Steffen-HalleBoje-C.-Steffen-Halle - Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 17. Januar 2020 und Mittwoch, 22. Januar 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 19.01.20 13:00 1280 ETV Neubrandenburg Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
So, 19.01.20 15:00 1283 VGE Wiker SV Boje-C.-Steffen-HalleBoje-C.-Steffen-Halle - Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 1287 Wiker SV Parchim Sporthalle SuchsdorfSporthalle Suchsdorf - Spieldetails
Sa, 25.01.20 15:00 1290 Warnemünde ESV Turbine Greifswald Friedrich-Ludwig-Jahn SportparkFriedrich-Ludwig-Jahn Sportpark - Spieldetails
Sa, 25.01.20 17:30 1289 1. VCN WiWa Hamburg Moorbek-HalleMoorbek-Halle - Spieldetails
Sa, 25.01.20 18:00 1285 Neubrandenburg SCALa Sporthalle " Albert Einstein-GymnasiumSporthalle " Albert Einstein-Gymnasium - Spieldetails
So, 26.01.20 10:00 1220 ETV Schwerin Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 19. Januar 2020 und Montag, 27. Januar 2020
letzte Änderung: Donnerstag, 9. Januar 2020

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 18. Januar 2020

15:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
0:3
15:00
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
Russee 2 TSV Russee 2
0:3
15:00
KTV 2 Kieler TV 2
KTV 4 Kieler TV 4
3:1
15:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS Lübecker TS
3:2
15:00
Russee TSV Russee
KTV 3 Kieler TV 3
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA