Eimsbütteler TV 2 Grün-Weiß Eimsbüttel KTV Kieler TV 2 SC Neubrandenburg PAM MSV Pampow 1. VC Parchim VCOS VCO Schwerin 2 VG Elmshorn 1 SV Warnemünde VG WiWa Hamburg WSV Wiker SV
Eimsbütteler TV 2 20.10. Eimsbütteler TV 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 20.10.2018 13:00
Bundesstraße 96
24.11. Eimsbütteler TV 2 vs Kieler TV 2
Sa, 24.11.2018 13:00
Bundesstraße 96
02.02. Eimsbütteler TV 2 vs SC Neubrandenburg
Sa, 02.02.2019 13:00
Bundesstraße 96
06.04. Eimsbütteler TV 2 vs MSV Pampow
Sa, 06.04.2019 15:00
Bundesstraße 96
12.01. Eimsbütteler TV 2 vs 1. VC Parchim
Sa, 12.01.2019 16:00
Bundesstraße 96
02.03. Eimsbütteler TV 2 vs VCO Schwerin 2
Sa, 02.03.2019 13:00
Bundesstraße 96
04.11. Eimsbütteler TV 2 vs VG Elmshorn 1
So, 04.11.2018 17:00
Bundesstraße 96
16.03. Eimsbütteler TV 2 vs SV Warnemünde
Sa, 16.03.2019 16:00
Bundesstraße 96
29.09. Eimsbütteler TV 2 vs VG WiWa Hamburg
Sa, 29.09.2018 16:00
Bundesstraße 96
1:3 Eimsbütteler TV 2 vs Wiker SV
Sa, 15.09.2018 16:00
Bundesstraße 96
Grün-Weiß Eimsbüttel 26.01. Grün-Weiß Eimsbüttel vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 26.01.2019 14:30
Stadtteilschule Stellingen
16.03. Grün-Weiß Eimsbüttel vs Kieler TV 2
Sa, 16.03.2019 18:30
Stadtteilschule Stellingen
03.11. Grün-Weiß Eimsbüttel vs SC Neubrandenburg
Sa, 03.11.2018 14:30
Stadtteilschule Stellingen
29.09. Grün-Weiß Eimsbüttel vs MSV Pampow
Sa, 29.09.2018 18:30
Stadtteilschule Stellingen
13.10. Grün-Weiß Eimsbüttel vs 1. VC Parchim
Sa, 13.10.2018 18:30
Stadtteilschule Stellingen
24.11. Grün-Weiß Eimsbüttel vs VCO Schwerin 2
Sa, 24.11.2018 14:30
Stadtteilschule Stellingen
02.03. Grün-Weiß Eimsbüttel vs VG Elmshorn 1
Sa, 02.03.2019 18:30
Stadtteilschule Stellingen
3:0 Grün-Weiß Eimsbüttel vs SV Warnemünde
Sa, 15.09.2018 18:30
Stadtteilschule Stellingen
12.01. Grün-Weiß Eimsbüttel vs VG WiWa Hamburg
Sa, 12.01.2019 18:30
Stadtteilschule Stellingen
06.04. Grün-Weiß Eimsbüttel vs Wiker SV
Sa, 06.04.2019 15:00
Stadtteilschule Stellingen
KTV Kieler TV 2 09.03. Kieler TV 2 vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 09.03.2019 18:30
Berufsschule Gellertstraße
01.12. Kieler TV 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 01.12.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
09.02. Kieler TV 2 vs SC Neubrandenburg
Sa, 09.02.2019 16:00
Berufsschule Gellertstraße
27.10. Kieler TV 2 vs MSV Pampow
Sa, 27.10.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
10.11. Kieler TV 2 vs 1. VC Parchim
Sa, 10.11.2018 19:00
Berufsschule Gellertstraße
15.12. Kieler TV 2 vs VCO Schwerin 2
Sa, 15.12.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
06.04. Kieler TV 2 vs VG Elmshorn 1
Sa, 06.04.2019 15:00
Berufsschule Gellertstraße
13.10. Kieler TV 2 vs SV Warnemünde
Sa, 13.10.2018 16:00
Berufsschule Gellertstraße
16.02. Kieler TV 2 vs VG WiWa Hamburg
Sa, 16.02.2019 19:00
Berufsschule Gellertstraße
26.01. Kieler TV 2 vs Wiker SV
Sa, 26.01.2019 16:00
Berufsschule Gellertstraße
SC Neubrandenburg 27.10. SC Neubrandenburg vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 27.10.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
16.02. SC Neubrandenburg vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 16.02.2019 15:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
3:2 SC Neubrandenburg vs Kieler TV 2
So, 16.09.2018 15:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
12.01. SC Neubrandenburg vs MSV Pampow
Sa, 12.01.2019 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
26.01. SC Neubrandenburg vs 1. VC Parchim
Sa, 26.01.2019 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
13.01. SC Neubrandenburg vs VCO Schwerin 2
So, 13.01.2019 15:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
24.11. SC Neubrandenburg vs VG Elmshorn 1
Sa, 24.11.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
06.04. SC Neubrandenburg vs SV Warnemünde
Sa, 06.04.2019 15:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
13.10. SC Neubrandenburg vs VG WiWa Hamburg
Sa, 13.10.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
29.09. SC Neubrandenburg vs Wiker SV
Sa, 29.09.2018 18:00
Sporthalle " Albert Einstein-Gymnasium
PAM MSV Pampow 22.09. MSV Pampow vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 22.09.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
15.12. MSV Pampow vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 15.12.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
02.02. MSV Pampow vs Kieler TV 2
Sa, 02.02.2019 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
06.10. MSV Pampow vs SC Neubrandenburg
Sa, 06.10.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
23.03. MSV Pampow vs 1. VC Parchim
Sa, 23.03.2019 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
20.10. MSV Pampow vs VCO Schwerin 2
Sa, 20.10.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
19.01. MSV Pampow vs VG Elmshorn 1
Sa, 19.01.2019 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
03.11. MSV Pampow vs SV Warnemünde
Sa, 03.11.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
01.12. MSV Pampow vs VG WiWa Hamburg
Sa, 01.12.2018 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
02.03. MSV Pampow vs Wiker SV
Sa, 02.03.2019 18:00
Amtssporthalle Stralendorf
1. VC Parchim 06.10. 1. VC Parchim vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 06.10.2018 16:00
Sporthalle Am Fischerdamm
19.01. 1. VC Parchim vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 19.01.2019 16:00
Sporthalle Am Fischerdamm
02.03. 1. VC Parchim vs Kieler TV 2
Sa, 02.03.2019 16:00
Sporthalle Am Fischerdamm
17.11. 1. VC Parchim vs SC Neubrandenburg
Sa, 17.11.2018 16:00
Sporthalle Am Fischerdamm
3:2 1. VC Parchim vs MSV Pampow
Sa, 15.09.2018 16:00
Sporthalle Am Fischerdamm
04.11. 1. VC Parchim vs VCO Schwerin 2
So, 04.11.2018 16:00
Sporthalle Am Fischerdamm
05.01. 1. VC Parchim vs VG Elmshorn 1
Sa, 05.01.2019 16:00
Sporthalle Am Fischerdamm
24.11. 1. VC Parchim vs SV Warnemünde
Sa, 24.11.2018 16:00
Sporthalle Am Fischerdamm
06.04. 1. VC Parchim vs VG WiWa Hamburg
Sa, 06.04.2019 15:00
Sporthalle Am Fischerdamm
16.03. 1. VC Parchim vs Wiker SV
Sa, 16.03.2019 16:00
Sporthalle Am Fischerdamm
VCOS VCO Schwerin 2 21.10. VCO Schwerin 2 vs Eimsbütteler TV 2
So, 21.10.2018 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
10.03. VCO Schwerin 2 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
So, 10.03.2019 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
30.09. VCO Schwerin 2 vs Kieler TV 2
So, 30.09.2018 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
02.12. VCO Schwerin 2 vs SC Neubrandenburg
So, 02.12.2018 14:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
26.01. VCO Schwerin 2 vs MSV Pampow
Sa, 26.01.2019 19:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
24.02. VCO Schwerin 2 vs 1. VC Parchim
So, 24.02.2019 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
02.02. VCO Schwerin 2 vs VG Elmshorn 1
Sa, 02.02.2019 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
05.10. VCO Schwerin 2 vs SV Warnemünde
Fr, 05.10.2018 19:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
28.10. VCO Schwerin 2 vs VG WiWa Hamburg
So, 28.10.2018 15:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
03.11. VCO Schwerin 2 vs Wiker SV
Sa, 03.11.2018 17:00
Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
VG Elmshorn 1 17.02. VG Elmshorn 1 vs Eimsbütteler TV 2
So, 17.02.2019 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
11.11. VG Elmshorn 1 vs Grün-Weiß Eimsbüttel
So, 11.11.2018 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
18.11. VG Elmshorn 1 vs Kieler TV 2
So, 18.11.2018 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
10.03. VG Elmshorn 1 vs SC Neubrandenburg
So, 10.03.2019 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
14.10. VG Elmshorn 1 vs MSV Pampow
So, 14.10.2018 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
28.10. VG Elmshorn 1 vs 1. VC Parchim
So, 28.10.2018 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
3:0 VG Elmshorn 1 vs VCO Schwerin 2
So, 16.09.2018 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
30.09. VG Elmshorn 1 vs SV Warnemünde
So, 30.09.2018 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
27.01. VG Elmshorn 1 vs VG WiWa Hamburg
So, 27.01.2019 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
13.01. VG Elmshorn 1 vs Wiker SV
So, 13.01.2019 15:00
Boje-C.-Steffen-Halle
SV Warnemünde 02.12. SV Warnemünde vs Eimsbütteler TV 2
So, 02.12.2018 13:00
OSPA-Arena
09.02. SV Warnemünde vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 09.02.2019 15:00
OSPA-Arena
19.01. SV Warnemünde vs Kieler TV 2
Sa, 19.01.2019 15:00
OSPA-Arena
22.09. SV Warnemünde vs SC Neubrandenburg
Sa, 22.09.2018 15:00
OSPA-Arena
17.02. SV Warnemünde vs MSV Pampow
So, 17.02.2019 13:00
OSPA-Arena
09.03. SV Warnemünde vs 1. VC Parchim
Sa, 09.03.2019 12:00
OSPA-Arena
12.01. SV Warnemünde vs VCO Schwerin 2
Sa, 12.01.2019 15:00
OSPA-Arena
15.12. SV Warnemünde vs VG Elmshorn 1
Sa, 15.12.2018 15:00
OSPA-Arena
11.11. SV Warnemünde vs VG WiWa Hamburg
So, 11.11.2018 13:00
OSPA-Arena
27.10. SV Warnemünde vs Wiker SV
Sa, 27.10.2018 15:00
OSPA-Arena
VG WiWa Hamburg 15.12. VG WiWa Hamburg vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 15.12.2018 20:00
Sporthalle Wandsbek
06.10. VG WiWa Hamburg vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 06.10.2018 19:00
Sporthalle Wandsbek
04.11. VG WiWa Hamburg vs Kieler TV 2
So, 04.11.2018 16:00
Horner Weg große Halle
20.01. VG WiWa Hamburg vs SC Neubrandenburg
So, 20.01.2019 16:00
Sporthalle Wandsbek
17.03. VG WiWa Hamburg vs MSV Pampow
So, 17.03.2019 13:00
Sporthalle Wandsbek
23.09. VG WiWa Hamburg vs 1. VC Parchim
So, 23.09.2018 16:00
Sporthalle Wandsbek
03.02. VG WiWa Hamburg vs VCO Schwerin 2
So, 03.02.2019 13:00
Sporthalle Wandsbek
21.10. VG WiWa Hamburg vs VG Elmshorn 1
So, 21.10.2018 16:00
Sporthalle Wandsbek
03.03. VG WiWa Hamburg vs SV Warnemünde
So, 03.03.2019 16:00
Sporthalle Wandsbek
24.11. VG WiWa Hamburg vs Wiker SV
Sa, 24.11.2018 19:00
Sporthalle Wandsbek
WSV Wiker SV 23.03. Wiker SV vs Eimsbütteler TV 2
Sa, 23.03.2019 18:00
Sporthalle Suchsdorf
22.09. Wiker SV vs Grün-Weiß Eimsbüttel
Sa, 22.09.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf
20.10. Wiker SV vs Kieler TV 2
Sa, 20.10.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
15.12. Wiker SV vs SC Neubrandenburg
Sa, 15.12.2018 15:00
Sporthalle Suchsdorf
10.11. Wiker SV vs MSV Pampow
Sa, 10.11.2018 16:00
Sporthalle Suchsdorf
01.12. Wiker SV vs 1. VC Parchim
Sa, 01.12.2018 16:00
Sporthalle Suchsdorf
19.01. Wiker SV vs VCO Schwerin 2
Sa, 19.01.2019 16:00
Sporthalle Suchsdorf
06.10. Wiker SV vs VG Elmshorn 1
Sa, 06.10.2018 18:00
Sporthalle Suchsdorf
02.02. Wiker SV vs SV Warnemünde
Sa, 02.02.2019 18:00
Sporthalle Suchsdorf
09.03. Wiker SV vs VG WiWa Hamburg
Sa, 09.03.2019 18:00
Sporthalle Suchsdorf

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel