Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Grün-Weiß EimsbüttelGW Eimsbüttel Aufstiegsplatz 2 2 6:1 6
2 SC NeubrandenburgNeubrandenburg 2 2 6:3 5
3 VG Elmshorn 1VGE 1 1 3:0 3
4 Eimsbütteler TV 2ETV 2 1 4:4 3
5 Wiker SVWiker SV 2 1 4:4 3
6 1. VC ParchimParchim 1 1 3:2 2
7 Kieler TV 2KTV 2 1 0 2:3 1
8 MSV PampowPampow Abstiegsplatz 2 0 3:6 1
9 VG WiWa HamburgWiWa Hamburg Abstiegsplatz 0 0 0:0 0
10 SV WarnemündeWarnemünde Abstiegsplatz 2 0 1:6 0
11 VCO Schwerin 2Schwerin 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 1209 Warnemünde Neubrandenburg - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 18:00 1207 Pampow ETV - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 18:00 1208 Wiker SV GW Eimsbüttel - Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 23.09.18 16:00 1212 WiWa Hamburg Parchim Sporthalle WandsbekSporthalle Wandsbek - Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 21. September 2018 und Mittwoch, 26. September 2018
letzte Änderung: Freitag, 21. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 23.09.18 16:00 1212 WiWa Hamburg Parchim Sporthalle WandsbekSporthalle Wandsbek - Spieldetails
Sa, 29.09.18 16:00 1216 ETV WiWa Hamburg Bundesstraße 96Bundesstraße 96 - Spieldetails
Sa, 29.09.18 18:00 1214 Neubrandenburg Wiker SV Sporthalle " Albert Einstein-GymnasiumSporthalle " Albert Einstein-Gymnasium - Spieldetails
Sa, 29.09.18 18:30 1215 GW Eimsbüttel Pampow Stadtteilschule StellingenStadtteilschule Stellingen - Spieldetails
So, 30.09.18 15:00 1217 Schwerin KTV 2 Volleyballhalle Am LambrechtsgrundVolleyballhalle Am Lambrechtsgrund - Spieldetails
So, 30.09.18 15:00 1218 VGE Warnemünde Boje-C.-Steffen-HalleBoje-C.-Steffen-Halle - Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 23. September 2018 und Montag, 1. Oktober 2018
letzte Änderung: Freitag, 21. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel