Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Grün-Weiß EimsbüttelGW Eimsbüttel Aufstiegsplatz 10 9 29:8 28
2 1. VC ParchimParchim 10 8 26:14 21
3 Wiker SVWiker SV 10 7 25:15 20
4 VG Elmshorn 1VGE 10 6 21:17 17
5 SC NeubrandenburgNeubrandenburg 10 4 21:22 15
6 SV WarnemündeWarnemünde 10 5 19:19 14
7 Eimsbütteler TV 2ETV 10 4 19:20 14
8 VG WiWa HamburgWiWa Hamburg Abstiegsplatz 10 5 17:21 13
9 MSV PampowPampow Abstiegsplatz 10 3 14:22 11
10 Kieler TV 2KTV 2 Abstiegsplatz 10 3 15:23 10
11 VCO Schwerin 2Schwerin 10 1 4:29 2

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.12.18 15:00 1280 Wiker SV Neubrandenburg Sporthalle SuchsdorfSporthalle Suchsdorf - Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 1284 Warnemünde VGE OSPA-ArenaOSPA-Arena - Spieldetails
Sa, 15.12.18 16:00 1283 KTV 2 Schwerin Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße - Spieldetails
Sa, 15.12.18 18:00 1281 Pampow GW Eimsbüttel Amtssporthalle StralendorfVMV307a - Spieldetails
Sa, 15.12.18 20:00 1282 WiWa Hamburg ETV Sporthalle WandsbekSporthalle Wandsbek - Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 14. Dezember 2018 und Sonntag, 16. Dezember 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 12. Dezember 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.12.18 15:00 1280 Wiker SV Neubrandenburg Sporthalle SuchsdorfSporthalle Suchsdorf - Spieldetails
Sa, 15.12.18 15:00 1284 Warnemünde VGE OSPA-ArenaOSPA-Arena - Spieldetails
Sa, 15.12.18 16:00 1283 KTV 2 Schwerin Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße - Spieldetails
Sa, 15.12.18 18:00 1281 Pampow GW Eimsbüttel Amtssporthalle StralendorfVMV307a - Spieldetails
Sa, 15.12.18 20:00 1282 WiWa Hamburg ETV Sporthalle WandsbekSporthalle Wandsbek - Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 15. Dezember 2018 und Sonntag, 23. Dezember 2018
letzte Änderung: Mittwoch, 12. Dezember 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 12. Januar 2019

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Eckernförde Eckernförder MTV
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel