Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 WiWa 1WiWa 1 Aufstiegsplatz 0 0 0:0 0
2 VSG LübeckVSG LÜ 0 0 0:0 0
3 TuS H/M KielTuS H/M 0 0 0:0 0
4 Schweriner SCSchweriner SC 0 0 0:0 0
5 SV Warnemünde 2Warnemünde 2 0 0 0:0 0
6 Oststeinbeker SVOSV 0 0 0:0 0
7 Kieler TV 3KTV 3 0 0 0:0 0
8 Grün-Weiß EimsbüttelGW Eimsbüttel 0 0 0:0 0
9 Eimsbütteler TV 2ETV 2 Abstiegsplatz 0 0 0:0 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 28.09.19 15:00 2202 KTV 3 OSV Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße - Spieldetails
Sa, 28.09.19 15:00 2204 Schweriner SC VSG LÜ Sporthalle ObotritenringSporthalle Obotritenring - Spieldetails
Sa, 28.09.19 18:00 2203 Warnemünde 2 ETV 2 OSPA-ArenaOSPA-Arena - Spieldetails
Sa, 28.09.19 18:00 2205 TuS H/M GW Eimsbüttel Sporthalle SuchsdorfSporthalle Suchsdorf - Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 24. September 2019 und Sonntag, 29. September 2019
letzte Änderung: Freitag, 13. September 2019

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 28.09.19 15:00 2202 KTV 3 OSV Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße - Spieldetails
Sa, 28.09.19 15:00 2204 Schweriner SC VSG LÜ Sporthalle ObotritenringSporthalle Obotritenring - Spieldetails
Sa, 28.09.19 18:00 2203 Warnemünde 2 ETV 2 OSPA-ArenaOSPA-Arena - Spieldetails
Sa, 28.09.19 18:00 2205 TuS H/M GW Eimsbüttel Sporthalle SuchsdorfSporthalle Suchsdorf - Spieldetails
Sa, 05.10.19 16:00 2210 WiWa 1 Schweriner SC Horner Weg große HalleHorner Weg große Halle - Spieldetails
Sa, 05.10.19 19:00 2206 VSG LÜ Warnemünde 2 Thomas-Mann-SchuleThomas-Mann-Schule - Spieldetails
Sa, 05.10.19 19:00 2208 OSV TuS H/M Meessen 32Meessen 32 - Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 28. September 2019 und Sonntag, 6. Oktober 2019
letzte Änderung: Freitag, 13. September 2019

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
3:1
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
2:3
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
0:3
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
0:3

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
3:0

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA