Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV RusseeRussee Aufstiegsplatz 3 3 9:3 8
2 Kieler TV 3KTV 3 3 2 7:4 6
3 Lübecker TSLübecker TS 3 2 7:4 6
4 Wiker SV 2Wiker SV 2 3 2 6:4 6
5 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 3 2 6:4 6
6 MTV HeideHeide 4 2 8:9 5
7 SC ItzehoeItzehoe 3 1 6:7 4
8 SC RönnauRönnau 3 1 5:7 4
9 Eckernförder MTVEckernförde Abstiegsplatz 3 1 4:7 3
10 Kieler TV 4KTV 4 Abstiegsplatz 4 0 3:12 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 13 Itzehoe Rönnau GutenberghalleGutenberghalle FL-Adelby Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 Itzehoe FL-Adelby GutenberghalleGutenberghalle Rönnau Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 17 Wiker SV 2 Russee Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 3 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 18 Wiker SV 2 KTV 3 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Russee Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 15 Eckernförde Lübecker TS GudewerdtschuleGudewerdtschule Heide Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 16 Eckernförde Heide GudewerdtschuleGudewerdtschule Lübecker TS Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 19. Oktober 2018 und Sonntag, 21. Oktober 2018
letzte Änderung: Montag, 15. Oktober 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.10.18 15:00 13 Itzehoe Rönnau GutenberghalleGutenberghalle FL-Adelby Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 14 Itzehoe FL-Adelby GutenberghalleGutenberghalle Rönnau Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 17 Wiker SV 2 Russee Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II KTV 3 Spieldetails
Sa, 20.10.18 15:00 18 Wiker SV 2 KTV 3 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Russee Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 15 Eckernförde Lübecker TS GudewerdtschuleGudewerdtschule Heide Spieldetails
So, 21.10.18 11:00 16 Eckernförde Heide GudewerdtschuleGudewerdtschule Lübecker TS Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 73 KTV 4 FL-Adelby Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I KTV 3 Spieldetails
Sa, 27.10.18 15:00 74 KTV 4 KTV 3 Gymnasium Elmschenhagen IGymnasium Elmschenhagen I FL-Adelby Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 20. Oktober 2018 und Sonntag, 28. Oktober 2018
letzte Änderung: Montag, 15. Oktober 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 20. Oktober 2018

15:00
Itzehoe SC Itzehoe
Rönnau SC Rönnau
-:-
15:00
Itzehoe SC Itzehoe
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
Russee TSV Russee
-:-
15:00
Wiker SV 2 Wiker SV 2
KTV 3 Kieler TV 3
-:-

Sonntag, 21. Oktober 2018

11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
11:00
Eckernförde Eckernförder MTV
Heide MTV Heide
-:-

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel