Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV RusseeRussee Aufstiegsplatz 3 3 9:3 8
2 Kieler TV 3KTV 3 3 2 7:4 6
3 Lübecker TSLübecker TS 3 2 7:4 6
4 Wiker SV 2Wiker SV 2 3 2 6:4 6
5 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 3 2 6:4 6
6 SC RönnauRönnau 3 1 5:7 4
7 Eckernförder MTVEckernförde 3 1 4:7 3
8 MTV HeideHeide 3 1 5:8 2
9 SC ItzehoeItzehoe Abstiegsplatz 2 0 3:6 1
10 Kieler TV 4KTV 4 Abstiegsplatz 2 0 1:6 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 7 Rönnau Eckernförde KTV 3 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 8 Rönnau KTV 3 Eckernförde Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 9 Lübecker TS Wiker SV 2 FL-Adelby Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 10 Lübecker TS FL-Adelby Wiker SV 2 Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 11 Russee Itzehoe Heide Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 12 Russee Heide Itzehoe Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 75 KTV 4 Heide Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Itzehoe Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 76 KTV 4 Itzehoe Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Heide Spieldetails
Spiele zwischen Freitag, 21. September 2018 und Mittwoch, 26. September 2018
letzte Änderung: Freitag, 21. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 23.09.18 11:00 75 KTV 4 Heide Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Itzehoe Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 76 KTV 4 Itzehoe Klaus-Groth-SchuleKlaus-Groth-Schule Heide Spieldetails
Spiele zwischen Sonntag, 23. September 2018 und Montag, 1. Oktober 2018
letzte Änderung: Freitag, 21. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
3:1
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
1:3
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
3:2
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
3:1

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel