Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TSV WattenbekWattenbek Aufstiegsplatz 1 1 3:0 3
2 Wiker SVWiker SV 1 1 3:0 3
3 VSG LT-TGR 2LT-TGR 2 1 1 3:1 3
4 SVT NeumünsterSVT 1 1 3:1 3
5 TuS H/M Kiel 2TuS H/M 2 2 1 4:3 3
6 TSB Flensburg / SV AdelbyFL-Adelby 2 1 3:3 3
7 Kieler TV 5KTV 5 0 0 0:0 0
8 Kieler TV 4KTV 4 2 0 1:6 0
9 TuS H/M Kiel 3TuS H/M 3 Abstiegsplatz 1 0 0:3 0
10 TSV HusumHusum Abstiegsplatz 1 0 0:3 0

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 7 LT-TGR 2 Husum Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule KTV 4 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 8 LT-TGR 2 KTV 4 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Husum Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 9 SVT TuS H/M 3 HolstenschuleHolstenschule FL-Adelby Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 10 SVT FL-Adelby HolstenschuleHolstenschule TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 11 Wiker SV Wattenbek Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II TuS H/M 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 12 Wiker SV TuS H/M 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Wattenbek Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 73 KTV 5 KTV 4 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 74 KTV 5 FL-Adelby Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße KTV 4 Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 18. September 2018 und Sonntag, 23. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

nächste Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.09.18 15:00 7 LT-TGR 2 Husum Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule KTV 4 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 8 LT-TGR 2 KTV 4 Holstentor-GemeinschaftsschuleHolstentor-Gemeinschaftsschule Husum Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 9 SVT TuS H/M 3 HolstenschuleHolstenschule FL-Adelby Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 10 SVT FL-Adelby HolstenschuleHolstenschule TuS H/M 3 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 11 Wiker SV Wattenbek Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II TuS H/M 2 Spieldetails
Sa, 22.09.18 15:00 12 Wiker SV TuS H/M 2 Gymnasium Elmschenhagen IIGymnasium Elmschenhagen II Wattenbek Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 73 KTV 5 KTV 4 Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße FL-Adelby Spieldetails
So, 23.09.18 11:00 74 KTV 5 FL-Adelby Berufsschule GellertstraßeBerufsschule Gellertstraße KTV 4 Spieldetails
Spiele zwischen Samstag, 22. September 2018 und Sonntag, 30. September 2018
letzte Änderung: Dienstag, 18. September 2018

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 22. September 2018

15:00
Rönnau SC Rönnau
Eckernförde Eckernförder MTV
-:-
15:00
Rönnau SC Rönnau
KTV 3 Kieler TV 3
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
15:00
Lübecker TS Lübecker TS
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Itzehoe SC Itzehoe
-:-
15:00
Russee TSV Russee
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 23. September 2018

11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Heide MTV Heide
-:-
11:00
KTV 4 Kieler TV 4
Itzehoe SC Itzehoe
-:-

Beach Ticker

Frauen Männer
UNO UNO
FIVB FIVB
CEV CEV
DVV DVV

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19

Jugend-LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Unsere Sponsoren

  • Unser Norden
  • Asics
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA
  • hummel