SHVV-Landespokal Frauen (Vorrunde)

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 1 KTV 2 Holtenau Heikendorfer SV 1
Sa, 16.09.23 11:00 7 Heikendorfer SV 1 Holtenau Lübeck 2
Sa, 16.09.23 11:00 10 KTV 2 Heikendorfer SV 1 Holtenau
letzte Änderung: Donnerstag, 14. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV 2 4 4 : 0 2 100 : 73
2 TuS Holtenau 2 2 : 3 2 104 : 107
3 Heikendorfer SV 1 0 1 : 4 2 89 : 113
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 2 Flensburg 4 Russee 1 Wiker SV 2
Sa, 16.09.23 11:00 5 Wiker SV 2 Russee 2 Russee 1
Sa, 16.09.23 11:00 8 Wiker SV 2 Flensburg 4 Lübeck 4
Sa, 16.09.23 11:00 9 Russee 1 Russee 2 Eutin
Sa, 16.09.23 11:00 13 Russee 1 Wiker SV 2 KTV 2
Sa, 16.09.23 11:00 14 Russee 2 Flensburg 4 Eutin
letzte Änderung: Donnerstag, 14. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Russee 1 6 6 : 0 3 150 : 122
2 Wiker SV 2 4 4 : 3 3 149 : 140
3 TSV Russee 2 2 3 : 4 3 147 : 143
4 TSB Flensburg 4 0 0 : 6 3 109 : 150
Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 3 Lübeck 2 Eutin KTV 3
Sa, 16.09.23 11:00 4 Lübeck 2 Lübeck 4 KTV 2
Sa, 16.09.23 11:00 6 KTV 3 Eutin Flensburg 4
Sa, 16.09.23 11:00 11 Lübeck 4 Eutin Flensburg 4
Sa, 16.09.23 11:00 12 Lübeck 2 KTV 3 Russee 2
Sa, 16.09.23 11:00 15 KTV 3 Lübeck 4 Heikendorfer SV 1
letzte Änderung: Donnerstag, 14. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Lübeck 2 6 6 : 1 3 157 : 119
2 Kieler TV 3 4 5 : 2 3 154 : 114
3 VSG Lübeck 4 2 2 : 5 3 125 : 154
4 PSV Eutin 0 1 : 6 3 112 : 161
2
Spiele um Platz 7-9
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 16 Heikendorfer SV 1 Lübeck 4 Russee 2
Sa, 16.09.23 11:00 19 Russee 2 Lübeck 4 Heikendorfer SV 1
Sa, 16.09.23 11:00 22 Heikendorfer SV 1 Russee 2 Lübeck 4
letzte Änderung: Donnerstag, 14. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Heikendorfer SV 1 4 4 : 1 2 112 : 102
2 TSV Russee 2 2 2 : 2 2 94 : 95
3 VSG Lübeck 4 0 1 : 4 2 102 : 111
Spiele um Platz 4-6
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 17 Holtenau KTV 3 Wiker SV 2
Sa, 16.09.23 11:00 20 Wiker SV 2 KTV 3 Holtenau
Sa, 16.09.23 11:00 23 Holtenau Wiker SV 2 KTV 3
letzte Änderung: Donnerstag, 14. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Wiker SV 2 2 3 : 2 2 113 : 110
2 TuS Holtenau 2 2 : 2 2 99 : 99
3 Kieler TV 3 2 2 : 3 2 105 : 108
Spiele um Platz 1-3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 18 KTV 2 Lübeck 2 Russee 1
Sa, 16.09.23 11:00 21 Russee 1 Lübeck 2 KTV 2
Sa, 16.09.23 11:00 24 KTV 2 Russee 1 Lübeck 2
letzte Änderung: Donnerstag, 14. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV 2 2 3 : 2 2 108 : 105
2 VSG Lübeck 2 2 3 : 3 2 122 : 115
3 TSV Russee 1 2 2 : 3 2 99 : 109

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG