SHVV-Landespokal Männer (Vorrunde)

1
Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 1 Bargteheide Busdorf 1 Lübeck 3
Sa, 16.09.23 11:00 2 Wiker SV Flensburg 3 Heikendorf
Sa, 16.09.23 11:00 4 Lübeck 3 Flensburg 3 Bargteheide
Sa, 16.09.23 11:00 5 Wiker SV Busdorf 1 PSV Eutin
Sa, 16.09.23 11:00 7 Lübeck 3 Bargteheide Busdorf 1
Sa, 16.09.23 11:00 10 Busdorf 1 Flensburg 3 Lübeck 3
Sa, 16.09.23 11:00 13 Wiker SV Bargteheide Flensburg 3
Sa, 16.09.23 11:00 14 Lübeck 3 Busdorf 1 KTV 4
Sa, 16.09.23 11:00 16 Wiker SV Lübeck 3 Bargteheide
Sa, 16.09.23 11:00 19 Bargteheide Flensburg 3 Wiker SV
letzte Änderung: Dienstag, 13. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Lübeck 3 8 8 : 0 4 201 : 163
2 Wiker SV 6 6 : 3 4 210 : 180
3 TSB Flensburg 3 4 4 : 5 4 184 : 201
4 TuS Busdorf 1 2 3 : 6 4 197 : 215
5 TSV Bargteheide 0 1 : 8 4 183 : 216
Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 3 TSV Russee 1 Russee 2 KTV 4
Sa, 16.09.23 11:00 6 KTV 4 Heikendorf TSV Russee 1
Sa, 16.09.23 11:00 8 PSV Eutin KTV 4 Flensburg 3
Sa, 16.09.23 11:00 9 TSV Russee 1 Heikendorf Russee 2
Sa, 16.09.23 11:00 11 KTV 4 Russee 2 Wiker SV
Sa, 16.09.23 11:00 12 TSV Russee 1 PSV Eutin Heikendorf
Sa, 16.09.23 11:00 15 Heikendorf Russee 2 PSV Eutin
Sa, 16.09.23 11:00 17 Heikendorf PSV Eutin Busdorf 1
Sa, 16.09.23 11:00 18 TSV Russee 1 KTV 4 Russee 2
Sa, 16.09.23 11:00 20 PSV Eutin Russee 2 TSV Russee 1
letzte Änderung: Dienstag, 13. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSV Russee 1 8 8 : 1 4 213 : 171
2 Kieler TV 4 6 7 : 3 4 224 : 194
3 PSV Eutin 4 4 : 5 4 194 : 203
4 Heikendorfer SV 2 3 : 6 4 179 : 202
5 TSV Russee 2 0 1 : 8 4 175 : 215
4
Platz 7
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 21 Busdorf 1 Heikendorf Bargteheide
letzte Änderung: Dienstag, 13. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Heikendorfer SV 2 2 : 0 1 50 : 0
2 TuS Busdorf 1 0 0 : 2 1 0 : 50
Platz 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 22 Flensburg 3 PSV Eutin Russee 2
letzte Änderung: Dienstag, 13. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSB Flensburg 3 2 2 : 0 1 52 : 41
2 PSV Eutin 0 0 : 2 1 41 : 52
Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 23 Wiker SV KTV 4 Heikendorf
letzte Änderung: Dienstag, 13. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Wiker SV 2 2 : 0 1 50 : 36
2 Kieler TV 4 0 0 : 2 1 36 : 50
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 16.09.23 11:00 24 Lübeck 3 TSV Russee 1 Bargteheide
letzte Änderung: Dienstag, 13. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Lübeck 3 2 2 : 1 1 71 : 69
2 TSV Russee 1 0 1 : 2 1 69 : 71

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG