1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 14:00 1 Schwerin VSG Lübeck 1 VTH 1
Sa, 09.03.24 15:15 2 Schwerin Geesthacht TSB Flensburg 1
Sa, 09.03.24 16:30 3 VSG Lübeck 1 Geesthacht Parchim
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Schweriner SC 4 4 : 0 2 100 : 55
2 VSG Lübeck 1 2 2 : 2 2 73 : 93
3 VfL Geesthacht 0 0 : 4 2 75 : 100
Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 14:00 4 Parchim TSB Flensburg 1 Geesthacht
Sa, 09.03.24 15:15 5 Parchim VTH 1 VSG Lübeck 1
Sa, 09.03.24 16:30 6 TSB Flensburg 1 VTH 1 Schwerin
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VT Hamburg 1 4 4 : 0 2 100 : 50
2 1. VC Parchim 2 2 : 3 2 87 : 107
3 TSB Flensburg 1 0 1 : 4 2 81 : 111
2
Kreuzvergleich
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 09:30 7 VSG Lübeck 1 TSB Flensburg 1 Schwerin
So, 10.03.24 09:30 8 Parchim Geesthacht VTH 1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Lübeck 1 2 2 : 0 1 50 : 35
2 1. VC Parchim 2 2 : 1 1 62 : 56
3 VfL Geesthacht 0 1 : 2 1 56 : 62
4 TSB Flensburg 1 0 0 : 2 1 35 : 50
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 10:45 9 VSG Lübeck 1 VTH 1 Geesthacht
So, 10.03.24 10:45 10 Parchim Schwerin TSB Flensburg 1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VT Hamburg 1 2 2 : 0 1 50 : 25
2 Schweriner SC 2 2 : 0 1 50 : 30
3 1. VC Parchim 0 0 : 2 1 30 : 50
4 VSG Lübeck 1 0 0 : 2 1 25 : 50
4
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 12:00 11 TSB Flensburg 1 Geesthacht VTH 1
So, 10.03.24 12:00 12 VSG Lübeck 1 Parchim Schwerin
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSB Flensburg 1 2 2 : 0 1 50 : 39
2 1. VC Parchim 2 2 : 0 1 52 : 47
3 VSG Lübeck 1 0 0 : 2 1 47 : 52
4 VfL Geesthacht 0 0 : 2 1 39 : 50
5
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 13:15 13 VTH 1 Schwerin VSG Lübeck 1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VT Hamburg 1 2 2 : 0 1 50 : 35
2 Schweriner SC 0 0 : 2 1 35 : 50

1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 11:00 1 Neustrelitz Schwerin Altonaer TSV 1
Sa, 09.03.24 11:00 2 VSG Lübeck 1 ETV1 Zingst/Prerow
Sa, 09.03.24 13:30 5 Neustrelitz VSG Lübeck 1 Rissener SV 1
Sa, 09.03.24 13:30 6 ETV1 Schwerin NTSV Strand 1
Sa, 09.03.24 16:00 9 Neustrelitz ETV1 NTSV Strand 1
Sa, 09.03.24 16:00 10 VSG Lübeck 1 Schwerin Rissener SV 1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Eimsbütteler TV 1 6 6 : 0 3 152 : 115
2 PSV Neustrelitz 4 4 : 2 3 137 : 135
3 VSG Lübeck 1 2 2 : 4 3 140 : 145
4 Schweriner SC 0 0 : 6 3 116 : 150
Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 12:15 3 Zingst/Prerow NTSV Strand 1 ETV1
Sa, 09.03.24 12:15 4 Rissener SV 1 Altonaer TSV 1 Neustrelitz
Sa, 09.03.24 14:45 7 Zingst/Prerow Rissener SV 1 VSG Lübeck 1
Sa, 09.03.24 14:45 8 NTSV Strand 1 Altonaer TSV 1 Schwerin
Sa, 09.03.24 17:15 11 Zingst/Prerow Altonaer TSV 1 VSG Lübeck 1
Sa, 09.03.24 17:15 12 NTSV Strand 1 Rissener SV 1 Neustrelitz
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Rissener SV 1 6 6 : 0 3 150 : 103
2 Team Zingst/Prerow 4 4 : 3 3 146 : 158
3 Altonaer TSV 1 2 3 : 5 3 165 : 158
4 NTSV Strand 08 1 0 1 : 6 3 126 : 168
2
Oberes Kreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 09:30 13 Neustrelitz Altonaer TSV 1 NTSV Strand 1
So, 10.03.24 09:30 14 Zingst/Prerow VSG Lübeck 1 Schwerin
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 PSV Neustrelitz 2 2 : 1 1 64 : 51
2 VSG Lübeck 1 2 2 : 1 1 61 : 53
3 Team Zingst/Prerow 0 1 : 2 1 53 : 61
4 Altonaer TSV 1 0 1 : 2 1 51 : 64
Unteres Kreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 10:45 15 Altonaer TSV 1 Schwerin ETV1
So, 10.03.24 10:45 16 Zingst/Prerow NTSV Strand 1 Rissener SV 1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Altonaer TSV 1 2 2 : 0 1 50 : 30
2 Team Zingst/Prerow 2 2 : 0 1 53 : 45
3 NTSV Strand 08 1 0 0 : 2 1 45 : 53
4 Schweriner SC 0 0 : 2 1 30 : 50
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 12:00 17 Neustrelitz Rissener SV 1 Altonaer TSV 1
So, 10.03.24 12:00 18 VSG Lübeck 1 ETV1 Zingst/Prerow
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Rissener SV 1 2 2 : 0 1 50 : 40
2 Eimsbütteler TV 1 2 2 : 1 1 60 : 53
3 VSG Lübeck 1 0 1 : 2 1 53 : 60
4 PSV Neustrelitz 0 0 : 2 1 40 : 50
4
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 13:15 19 Schwerin NTSV Strand 1 Rissener SV 1
So, 10.03.24 13:15 20 Altonaer TSV 1 Zingst/Prerow ETV1
So, 10.03.24 14:30 21 Neustrelitz VSG Lübeck 1 Altonaer TSV 1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 PSV Neustrelitz 2 2 : 0 1 50 : 29
2 Altonaer TSV 1 2 2 : 0 1 50 : 33
3 Schweriner SC 2 2 : 0 1 50 : 36
4 NTSV Strand 08 1 0 0 : 2 1 36 : 50
5 Team Zingst/Prerow 0 0 : 2 1 33 : 50
6 VSG Lübeck 1 0 0 : 2 1 29 : 50
5
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 15:45 22 Rissener SV 1 ETV1 wird angesetzt
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Rissener SV 1 2 2 : 1 1 63 : 56
2 Eimsbütteler TV 1 0 1 : 2 1 56 : 63

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG