1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 14:00 1 HT Barmbeck-Uhlenhorst Zingst Pönitz 1
Sa, 20.04.24 15:15 2 HT Barmbeck-Uhlenhorst TSB Flensburg 1 Schwerin
Sa, 20.04.24 16:30 3 Zingst TSB Flensburg 1 VTH 1
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSB Flensburg 1 4 4 : 1 2 113 : 94
2 HT Barmbeck-Uhlenhorst 2 3 : 3 2 117 : 117
3 TSG Zingst (MV1) 0 1 : 4 2 92 : 111
Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 14:00 4 VTH 1 Schwerin TSB Flensburg 1
Sa, 20.04.24 15:15 5 VTH 1 Pönitz 1 Zingst
Sa, 20.04.24 16:30 6 Schwerin Pönitz 1 HT Barmbeck-Uhlenhorst
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VT Hamburg 1 4 4 : 0 2 100 : 75
2 SVg Pönitz 1 2 2 : 3 2 100 : 100
3 Schweriner SC (MV2) 0 1 : 4 2 87 : 112
2
Kreuzvergleich
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 09:30 7 HT Barmbeck-Uhlenhorst Schwerin TSB Flensburg 1
So, 21.04.24 09:30 8 Pönitz 1 Zingst VTH 1
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSG Zingst (MV1) 2 2 : 0 1 50 : 34
2 HT Barmbeck-Uhlenhorst 2 2 : 0 1 50 : 38
3 Schweriner SC (MV2) 0 0 : 2 1 38 : 50
4 SVg Pönitz 1 0 0 : 2 1 34 : 50
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 10:45 9 HT Barmbeck-Uhlenhorst VTH 1 Schwerin
So, 21.04.24 10:45 10 Zingst TSB Flensburg 1 Pönitz 1
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VT Hamburg 1 2 2 : 0 1 50 : 40
2 TSB Flensburg 1 2 2 : 1 1 53 : 46
3 TSG Zingst (MV1) 0 1 : 2 1 46 : 53
4 HT Barmbeck-Uhlenhorst 0 0 : 2 1 40 : 50
4
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 12:00 11 Schwerin Pönitz 1 VTH 1
So, 21.04.24 12:00 12 HT Barmbeck-Uhlenhorst Zingst TSB Flensburg 1
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 HT Barmbeck-Uhlenhorst 2 2 : 1 1 63 : 57
2 Schweriner SC (MV2) 2 2 : 1 1 55 : 57
3 SVg Pönitz 1 0 1 : 2 1 57 : 55
4 TSG Zingst (MV1) 0 1 : 2 1 57 : 63
5
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 13:15 13 VTH 1 TSB Flensburg 1 Zingst
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VT Hamburg 1 2 2 : 0 1 50 : 35
2 TSB Flensburg 1 0 0 : 2 1 35 : 50

1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 14:00 1 Oststeinbek Neustrelitz Kieler TV 1
Sa, 20.04.24 15:15 2 Oststeinbek TSB Flensburg Greifswald
Sa, 20.04.24 16:30 3 Neustrelitz TSB Flensburg VG HaPi 1
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Oststeinbeker SV 2 3 : 2 2 108 : 96
2 PSV Neustrelitz 2 2 : 2 2 93 : 96
3 TSB Flensburg 2 2 : 3 2 99 : 108
Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 20.04.24 14:00 4 VG HaPi 1 Greifswald TSB Flensburg
Sa, 20.04.24 15:15 5 VG HaPi 1 Kieler TV 1 Greifswald
Sa, 20.04.24 16:30 6 Greifswald Kieler TV 1 Oststeinbek
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Greifswald 4 4 : 2 2 117 : 104
2 VG Halstenbek-Pinneberg 1 2 3 : 2 2 105 : 103
3 Kieler TV 1 0 1 : 4 2 95 : 110
2
Kreuzvergleich
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 09:30 7 Neustrelitz Kieler TV 1 Oststeinbek
So, 21.04.24 09:30 8 VG HaPi 1 TSB Flensburg Greifswald
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 PSV Neustrelitz 2 2 : 0 1 50 : 35
2 VG Halstenbek-Pinneberg 1 2 2 : 0 1 50 : 37
3 TSB Flensburg 0 0 : 2 1 37 : 50
4 Kieler TV 1 0 0 : 2 1 35 : 50
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 10:45 9 Neustrelitz Greifswald Kieler TV 1
So, 21.04.24 10:45 10 VG HaPi 1 Oststeinbek TSB Flensburg
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VG Halstenbek-Pinneberg 1 2 2 : 0 1 50 : 33
2 VC Greifswald 2 2 : 0 1 50 : 38
3 PSV Neustrelitz 0 0 : 2 1 38 : 50
4 Oststeinbeker SV 0 0 : 2 1 33 : 50
4
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 12:00 11 Kieler TV 1 TSB Flensburg Greifswald
So, 21.04.24 12:00 12 Neustrelitz Oststeinbek VG HaPi 1
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 PSV Neustrelitz 2 2 : 0 1 50 : 39
2 TSB Flensburg 2 2 : 1 1 64 : 56
3 Kieler TV 1 0 1 : 2 1 56 : 64
4 Oststeinbeker SV 0 0 : 2 1 39 : 50
5
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 21.04.24 13:15 13 Greifswald VG HaPi 1 Kieler TV 1
letzte Änderung: Sonntag, 21. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VC Greifswald 2 2 : 1 1 70 : 65
2 VG Halstenbek-Pinneberg 1 0 1 : 2 1 65 : 70

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG