1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 11:00 1 VSG Lübeck 1 TSB Flensburg Pampow
Sa, 09.03.24 11:00 2 Schwerin VTH Kieler TV
Sa, 09.03.24 13:30 5 VSG Lübeck 1 Schwerin WiWa 1
Sa, 09.03.24 13:30 6 VTH TSB Flensburg Neubrandenburg
Sa, 09.03.24 16:00 9 VSG Lübeck 1 VTH Neubrandenburg
Sa, 09.03.24 16:00 10 Schwerin TSB Flensburg WiWa 1
letzte Änderung: Donnerstag, 21. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Schweriner SC 6 6 : 0 3 150 : 75
2 VT Hamburg 4 4 : 2 3 122 : 108
3 TSB Flensburg 2 2 : 4 3 117 : 115
4 VSG Lübeck 1 0 0 : 6 3 59 : 150
Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 12:15 3 Kieler TV WiWa 1 Schwerin
Sa, 09.03.24 12:15 4 Neubrandenburg Pampow TSB Flensburg
Sa, 09.03.24 14:45 7 Kieler TV Neubrandenburg VTH
Sa, 09.03.24 14:45 8 WiWa 1 Pampow VSG Lübeck 1
Sa, 09.03.24 17:15 11 Kieler TV Pampow Schwerin
Sa, 09.03.24 17:15 12 Neubrandenburg WiWa 1 VSG Lübeck 1
letzte Änderung: Donnerstag, 21. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SC Neubrandenburg 6 6 : 1 3 164 : 119
2 VG WiWa 1 4 5 : 3 3 163 : 135
3 MSV Pampow 2 3 : 4 3 123 : 153
4 Kieler TV 0 0 : 6 3 107 : 150
2
Oberes Kreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 09:30 13 VTH Pampow Kieler TV
So, 10.03.24 09:30 14 WiWa 1 TSB Flensburg VSG Lübeck 1
letzte Änderung: Donnerstag, 21. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VG WiWa 1 2 2 : 0 1 50 : 27
2 VT Hamburg 2 2 : 1 1 64 : 57
3 MSV Pampow 0 1 : 2 1 57 : 64
4 TSB Flensburg 0 0 : 2 1 27 : 50
Unteres Kreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 10:45 15 Pampow VSG Lübeck 1 Schwerin
So, 10.03.24 10:45 16 TSB Flensburg Kieler TV Neubrandenburg
letzte Änderung: Donnerstag, 21. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 MSV Pampow 2 2 : 0 1 51 : 44
2 TSB Flensburg 2 2 : 1 1 58 : 59
3 Kieler TV 0 1 : 2 1 59 : 58
4 VSG Lübeck 1 0 0 : 2 1 44 : 51
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 12:00 17 VTH Neubrandenburg Pampow
So, 10.03.24 12:00 18 WiWa 1 Schwerin TSB Flensburg
letzte Änderung: Donnerstag, 21. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Schweriner SC 2 2 : 0 1 50 : 30
2 SC Neubrandenburg 2 2 : 1 1 58 : 54
3 VT Hamburg 0 1 : 2 1 54 : 58
4 VG WiWa 1 0 0 : 2 1 30 : 50
4
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 13:15 19 VSG Lübeck 1 Kieler TV Schwerin
So, 10.03.24 13:15 20 Pampow TSB Flensburg Neubrandenburg
So, 10.03.24 14:30 21 VTH WiWa 1 Kieler TV
letzte Änderung: Donnerstag, 21. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Kieler TV 2 2 : 0 1 50 : 34
2 VG WiWa 1 2 2 : 0 1 50 : 38
3 MSV Pampow 2 2 : 1 1 61 : 58
4 TSB Flensburg 0 1 : 2 1 58 : 61
5 VT Hamburg 0 0 : 2 1 38 : 50
6 VSG Lübeck 1 0 0 : 2 1 34 : 50
5
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 15:45 22 Neubrandenburg Schwerin TSB Flensburg
letzte Änderung: Donnerstag, 21. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Schweriner SC 2 2 : 0 1 50 : 39
2 SC Neubrandenburg 0 0 : 2 1 39 : 50

1
Gruppe 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 11:00 1 Kieler TV 1 TSB Flensburg OSV
Sa, 09.03.24 11:00 2 Schwerin VG HaPi 1 VSG Lübeck 1
Sa, 09.03.24 13:30 5 Kieler TV 1 Schwerin ETV1
Sa, 09.03.24 13:30 6 VG HaPi 1 TSB Flensburg Warnemünde
Sa, 09.03.24 16:00 9 Kieler TV 1 VG HaPi 1 Warnemünde
Sa, 09.03.24 16:00 10 Schwerin TSB Flensburg ETV1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Schweriner SC 6 6 : 0 3 150 : 97
2 VG Halstenbek-Pinneberg 1 4 4 : 2 3 139 : 130
3 TSB Flensburg 2 2 : 4 3 117 : 142
4 Kieler TV 1 0 0 : 6 3 114 : 151
Gruppe 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.03.24 12:15 3 VSG Lübeck 1 Warnemünde VG HaPi 1
Sa, 09.03.24 12:15 4 ETV1 OSV Kieler TV 1
Sa, 09.03.24 14:45 7 VSG Lübeck 1 ETV1 Schwerin
Sa, 09.03.24 14:45 8 Warnemünde OSV TSB Flensburg
Sa, 09.03.24 17:15 11 VSG Lübeck 1 OSV Schwerin
Sa, 09.03.24 17:15 12 Warnemünde ETV1 Kieler TV 1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Eimsbütteler TV 1 6 6 : 0 3 150 : 111
2 Oststeinbeker SV 4 4 : 2 3 144 : 122
3 SV Warnemünde 2 2 : 5 3 122 : 152
4 VSG Lübeck 1 0 1 : 6 3 135 : 166
2
Oberes Kreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 09:30 13 VG HaPi 1 Warnemünde VSG Lübeck 1
So, 10.03.24 09:30 14 OSV TSB Flensburg Kieler TV 1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Oststeinbeker SV 2 2 : 0 1 50 : 24
2 VG Halstenbek-Pinneberg 1 2 2 : 0 1 50 : 38
3 SV Warnemünde 0 0 : 2 1 38 : 50
4 TSB Flensburg 0 0 : 2 1 24 : 50
Unteres Kreuz
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 10:45 15 Warnemünde Kieler TV 1 ETV1
So, 10.03.24 10:45 16 TSB Flensburg VSG Lübeck 1 Schwerin
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VSG Lübeck 1 2 2 : 1 1 62 : 60
2 Kieler TV 1 2 2 : 1 1 57 : 55
3 TSB Flensburg 0 1 : 2 1 60 : 62
4 SV Warnemünde 0 1 : 2 1 55 : 57
3
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 12:00 17 VG HaPi 1 ETV1 Kieler TV 1
So, 10.03.24 12:00 18 OSV Schwerin VSG Lübeck 1
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Eimsbütteler TV 1 2 2 : 0 1 50 : 33
2 Schweriner SC 2 2 : 0 1 55 : 48
3 Oststeinbeker SV 0 0 : 2 1 48 : 55
4 VG Halstenbek-Pinneberg 1 0 0 : 2 1 33 : 50
4
Platzierungsspiele
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 13:15 19 Warnemünde TSB Flensburg ETV1
So, 10.03.24 13:15 20 Kieler TV 1 VSG Lübeck 1 Schwerin
So, 10.03.24 14:30 21 VG HaPi 1 OSV Warnemünde
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SV Warnemünde 2 2 : 0 1 50 : 38
2 Oststeinbeker SV 2 2 : 0 1 51 : 44
3 Kieler TV 1 2 2 : 0 1 50 : 45
4 VSG Lübeck 1 0 0 : 2 1 45 : 50
5 VG Halstenbek-Pinneberg 1 0 0 : 2 1 44 : 51
6 TSB Flensburg 0 0 : 2 1 38 : 50
5
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 10.03.24 15:45 22 ETV1 Schwerin TSB Flensburg
letzte Änderung: Sonntag, 10. März 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Eimsbütteler TV 1 2 2 : 0 1 50 : 39
2 Schweriner SC 0 0 : 2 1 39 : 50

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG