News

Überraschungssiege in Großenbrode

SHVV | Beach-Tour

Der zweite Standort der FLENS Beach-Tour zeichnete sich am vergangenen Wochenende durch schwierige Bedingungen für die 32 teilnehmenden Team aus. Ein Wechsel aus Sonne, Regen und immer wieder auftretenden Sturmböen machte das Turnier zu einer echten Herausforderung. Die oben gesetzten Teams verloren fast ausnahmslos früh im Turnier bereits ein Spiel und mussten sich über Umwege in die Halbfinals kämpfen. 

10.06.2024 17:10

Beachvolleyball-Camps für Kinder und Jugendliche in Eckernförde

SHVV | Beach-Tour

Seit 2016 veranstaltet Beach me in Schleswig-Holstei erfolgreiche Kinder- und Jugendcamps, ursprünglich auf Sylt und seit 2023 in Eckernförde, dem Heimatort von Beach me Head-Coach Sebastian Fuchs. Sebastian ist ehemaliger U18-Weltmeister, zweifacher Deutscher Vizemeister in Timmendorf und war jahrelang Nationalspieler im Beachvolleyball. 

06.06.2024 14:55

Hohe Anmeldezahlen in Großenbrode

SHVV | Beach-Tour

In Großenbrode fliegen am 08. und 09. Juni wieder die Beachvolleybälle auf der FLENS Beach-Tour. An der Seebrücke beachen die besten Spielerinnen aus Schleswig-Holstein und einige Nationale Top-Teams um wichtige Ranglistenpunkte. Bei der Turnierkategorie A werden deutlich weniger Punkte vergeben als beispielsweise beim Tourauftakt in Wyk auf Föhr, dennoch ist der veranstaltende Schleswig-Holsteinische Volleyball Verband positiv von den Anmeldezahlen überrascht 

03.06.2024 10:08

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

Turnierkalender FLENS Beach-Tour

FLENS Beach-Tour | Ostseebad Eckernförde | Frauen

Sind Sie sicher?

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 09:30 1 Hauf/​Krüger Matthießen/​Ruchay Prinzhorn/​Reich
Sa, 17.06.23 09:30 2 Körner/​Molt Fregien/​Höchstetter Gramatke/​Westphal
Sa, 17.06.23 09:30 3 Lewes/​Permann Rieper/​Wilk Heinrichsen/​Schmieden
Sa, 17.06.23 09:30 4 Hansen/​Ladewig Nissen/​Sönnichsen Heller/​Michels
Sa, 17.06.23 10:15 5 Campen/​Lässig Krams/​Thaden Matthießen/​Ruchay
Sa, 17.06.23 10:15 6 Liczkowski/​Schreiber Wiedemann/​Wolf Körner/​Molt
Sa, 17.06.23 10:15 7 Hansen/​van Rossum Bock/​Steffens Lewes/​Permann
Sa, 17.06.23 10:15 8 Lengerhuis/​Uhlig Camphausen/​Steffens Nissen/​Sönnichsen
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 11:00 9 Heitmann/​Schümann Hauf/​Krüger Krams/​Thaden
Sa, 17.06.23 11:00 10 Fregien/​Höchstetter Horlohe/​Vogt Wiedemann/​Wolf
Sa, 17.06.23 11:00 11 Hille/​Tuncay Rieper/​Wilk Hansen/​van Rossum
Sa, 17.06.23 11:00 12 Hansen/​Ladewig Helbing/​Hufendiek Lengerhuis/​Uhlig
Sa, 17.06.23 11:45 13 Prinzhorn/​Reich Campen/​Lässig Heitmann/​Schümann
Sa, 17.06.23 11:45 14 Liczkowski/​Schreiber Gramatke/​Westphal Horlohe/​Vogt
Sa, 17.06.23 11:45 15 Heinrichsen/​Schmieden Bock/​Steffens Hille/​Tuncay
Sa, 17.06.23 11:45 16 Camphausen/​Steffens Heller/​Michels Helbing/​Hufendiek
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 12:30 17 Lengerhuis/​Uhlig Hauf/​Krüger wird angesetzt
Sa, 17.06.23 12:30 18 Fregien/​Höchstetter Hansen/​van Rossum Gramatke/​Westphal
Sa, 17.06.23 12:30 19 Wiedemann/​Wolf Rieper/​Wilk Bock/​Steffens
Sa, 17.06.23 12:30 20 Hansen/​Ladewig Krams/​Thaden Heller/​Michels
Sa, 17.06.23 13:15 21 Nissen/​Sönnichsen Campen/​Lässig Lengerhuis/​Uhlig
Sa, 17.06.23 13:15 22 Liczkowski/​Schreiber Lewes/​Permann Hansen/​van Rossum
Sa, 17.06.23 13:15 23 Körner/​Molt Heinrichsen/​Schmieden Wiedemann/​Wolf
Sa, 17.06.23 13:15 24 Camphausen/​Steffens Matthießen/​Ruchay Krams/​Thaden
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 14:00 25 Heitmann/​Schümann Horlohe/​Vogt Nissen/​Sönnichsen
Sa, 17.06.23 14:00 26 Hille/​Tuncay Helbing/​Hufendiek Lewes/​Permann
Sa, 17.06.23 14:00 27 Prinzhorn/​Reich Gramatke/​Westphal Körner/​Molt
Sa, 17.06.23 14:00 28 Bock/​Steffens Heller/​Michels Camphausen/​Steffens
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 14:45 29 Matthießen/​Ruchay Heinrichsen/​Schmieden Horlohe/​Vogt
Sa, 17.06.23 14:45 30 Liczkowski/​Schreiber Campen/​Lässig Helbing/​Hufendiek
Sa, 17.06.23 14:45 31 Hansen/​Ladewig Rieper/​Wilk Gramatke/​Westphal
Sa, 17.06.23 14:45 32 Fregien/​Höchstetter Hauf/​Krüger Heller/​Michels
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 15:30 33 Heinrichsen/​Schmieden Hille/​Tuncay Matthießen/​Ruchay
Sa, 17.06.23 15:30 34 Liczkowski/​Schreiber Heitmann/​Schümann Campen/​Lässig
Sa, 17.06.23 15:30 35 Rieper/​Wilk Bock/​Steffens Hansen/​Ladewig
Sa, 17.06.23 15:30 36 Hauf/​Krüger Prinzhorn/​Reich Fregien/​Höchstetter
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Winner Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 16:15 37 Horlohe/​Vogt Helbing/​Hufendiek wird angesetzt
Sa, 17.06.23 16:15 38 Gramatke/​Westphal Heller/​Michels Liczkowski/​Schreiber
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 17:00 39 Hille/​Tuncay Heitmann/​Schümann Horlohe/​Vogt
Sa, 17.06.23 17:00 40 Rieper/​Wilk Prinzhorn/​Reich Gramatke/​Westphal
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 17:45 41 Heller/​Michels Heitmann/​Schümann Hille/​Tuncay
Sa, 17.06.23 17:45 42 Helbing/​Hufendiek Prinzhorn/​Reich Rieper/​Wilk
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.06.23 10:30 43 Horlohe/​Vogt Heitmann/​Schümann wird angesetzt
So, 18.06.23 10:30 44 Gramatke/​Westphal Helbing/​Hufendiek wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.06.23 12:30 45 Horlohe/​Vogt Helbing/​Hufendiek wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.06.23 14:30 46 Heitmann/​Schümann Gramatke/​Westphal wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG