News

Spitzenturnier in Grömitz

SHVV | Beach-Tour

Am vergangenen Wochenende trafen Top-Teams aus ganz Deutschland bei der FLENS Beach-Tour in Grömitz aufeinander. Auf vier Feldern spielten die Mannschaften um wichtige Punkte für die nationale Rangliste. Bei der Turnierkategorie Premium werden deutlich mehr Punkte vergeben als bei anderen Turnieren der Landesverbände. 

24.06.2024 10:35

Hochkarätiges Teilnehmerfeld bei Beach-Tour in Grömitz

SHVV | Beach-Tour

Am 22./23.06. fliegen am Grömitzer Strand an der Seebrücke die Beachvolleybälle. Die FLENS Beach-Tour beheimatet zum zweiten Jahr in Folge ein Turnier der Kategorie „Premium“. Dort gibt es deutlich mehr Punkte für die nationale Rangliste als bei herkömmlichen Turnieren der Landesverbände. Die Teams spielen um 40 „DVV-Punkte“, während bei der nächsthöchsten Kategorie lediglich 25 Punkte vergeben werden. 

17.06.2024 15:42

Überraschungssiege in Großenbrode

SHVV | Beach-Tour

Der zweite Standort der FLENS Beach-Tour zeichnete sich am vergangenen Wochenende durch schwierige Bedingungen für die 32 teilnehmenden Team aus. Ein Wechsel aus Sonne, Regen und immer wieder auftretenden Sturmböen machte das Turnier zu einer echten Herausforderung. Die oben gesetzten Teams verloren fast ausnahmslos früh im Turnier bereits ein Spiel und mussten sich über Umwege in die Halbfinals kämpfen. 

10.06.2024 17:10

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

ArtikelDatum
Beachvolleyball-Camps für Kinder und Jugendliche in Eckernförde 06.06.202406.06.2024 14:55
Hohe Anmeldezahlen in Großenbrode 03.06.202403.06.2024 10:08
Grandioser Start der Beach-Tour auf Föhr 27.05.202427.05.2024 11:35
Turnierkalender 2024 Online 04.03.202404.03.2024 12:36
Ü31 und Ü37 Beach-Landesmeisterschaften der Damen 04.09.202304.09.2023 11:16

Turnierkalender FLENS Beach-Tour

FLENS Beach-Tour | Ostseebad Eckernförde | Frauen

Sind Sie sicher?

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 09:30 1 Hauf/​Krüger Matthießen/​Ruchay Prinzhorn/​Reich
Sa, 17.06.23 09:30 2 Körner/​Molt Fregien/​Höchstetter Gramatke/​Westphal
Sa, 17.06.23 09:30 3 Lewes/​Permann Rieper/​Wilk Heinrichsen/​Schmieden
Sa, 17.06.23 09:30 4 Hansen/​Ladewig Nissen/​Sönnichsen Heller/​Michels
Sa, 17.06.23 10:15 5 Campen/​Lässig Krams/​Thaden Matthießen/​Ruchay
Sa, 17.06.23 10:15 6 Liczkowski/​Schreiber Wiedemann/​Wolf Körner/​Molt
Sa, 17.06.23 10:15 7 Hansen/​van Rossum Bock/​Steffens Lewes/​Permann
Sa, 17.06.23 10:15 8 Lengerhuis/​Uhlig Camphausen/​Steffens Nissen/​Sönnichsen
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 11:00 9 Heitmann/​Schümann Hauf/​Krüger Krams/​Thaden
Sa, 17.06.23 11:00 10 Fregien/​Höchstetter Horlohe/​Vogt Wiedemann/​Wolf
Sa, 17.06.23 11:00 11 Hille/​Tuncay Rieper/​Wilk Hansen/​van Rossum
Sa, 17.06.23 11:00 12 Hansen/​Ladewig Helbing/​Hufendiek Lengerhuis/​Uhlig
Sa, 17.06.23 11:45 13 Prinzhorn/​Reich Campen/​Lässig Heitmann/​Schümann
Sa, 17.06.23 11:45 14 Liczkowski/​Schreiber Gramatke/​Westphal Horlohe/​Vogt
Sa, 17.06.23 11:45 15 Heinrichsen/​Schmieden Bock/​Steffens Hille/​Tuncay
Sa, 17.06.23 11:45 16 Camphausen/​Steffens Heller/​Michels Helbing/​Hufendiek
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 12:30 17 Lengerhuis/​Uhlig Hauf/​Krüger wird angesetzt
Sa, 17.06.23 12:30 18 Fregien/​Höchstetter Hansen/​van Rossum Gramatke/​Westphal
Sa, 17.06.23 12:30 19 Wiedemann/​Wolf Rieper/​Wilk Bock/​Steffens
Sa, 17.06.23 12:30 20 Hansen/​Ladewig Krams/​Thaden Heller/​Michels
Sa, 17.06.23 13:15 21 Nissen/​Sönnichsen Campen/​Lässig Lengerhuis/​Uhlig
Sa, 17.06.23 13:15 22 Liczkowski/​Schreiber Lewes/​Permann Hansen/​van Rossum
Sa, 17.06.23 13:15 23 Körner/​Molt Heinrichsen/​Schmieden Wiedemann/​Wolf
Sa, 17.06.23 13:15 24 Camphausen/​Steffens Matthießen/​Ruchay Krams/​Thaden
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 14:00 25 Heitmann/​Schümann Horlohe/​Vogt Nissen/​Sönnichsen
Sa, 17.06.23 14:00 26 Hille/​Tuncay Helbing/​Hufendiek Lewes/​Permann
Sa, 17.06.23 14:00 27 Prinzhorn/​Reich Gramatke/​Westphal Körner/​Molt
Sa, 17.06.23 14:00 28 Bock/​Steffens Heller/​Michels Camphausen/​Steffens
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 14:45 29 Matthießen/​Ruchay Heinrichsen/​Schmieden Horlohe/​Vogt
Sa, 17.06.23 14:45 30 Liczkowski/​Schreiber Campen/​Lässig Helbing/​Hufendiek
Sa, 17.06.23 14:45 31 Hansen/​Ladewig Rieper/​Wilk Gramatke/​Westphal
Sa, 17.06.23 14:45 32 Fregien/​Höchstetter Hauf/​Krüger Heller/​Michels
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 15:30 33 Heinrichsen/​Schmieden Hille/​Tuncay Matthießen/​Ruchay
Sa, 17.06.23 15:30 34 Liczkowski/​Schreiber Heitmann/​Schümann Campen/​Lässig
Sa, 17.06.23 15:30 35 Rieper/​Wilk Bock/​Steffens Hansen/​Ladewig
Sa, 17.06.23 15:30 36 Hauf/​Krüger Prinzhorn/​Reich Fregien/​Höchstetter
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Winner Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 16:15 37 Horlohe/​Vogt Helbing/​Hufendiek wird angesetzt
Sa, 17.06.23 16:15 38 Gramatke/​Westphal Heller/​Michels Liczkowski/​Schreiber
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 17:00 39 Hille/​Tuncay Heitmann/​Schümann Horlohe/​Vogt
Sa, 17.06.23 17:00 40 Rieper/​Wilk Prinzhorn/​Reich Gramatke/​Westphal
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Loser Runde 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 17.06.23 17:45 41 Heller/​Michels Heitmann/​Schümann Hille/​Tuncay
Sa, 17.06.23 17:45 42 Helbing/​Hufendiek Prinzhorn/​Reich Rieper/​Wilk
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.06.23 10:30 43 Horlohe/​Vogt Heitmann/​Schümann wird angesetzt
So, 18.06.23 10:30 44 Gramatke/​Westphal Helbing/​Hufendiek wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.06.23 12:30 45 Horlohe/​Vogt Helbing/​Hufendiek wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 18.06.23 14:30 46 Heitmann/​Schümann Gramatke/​Westphal wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 17. Juni 2023

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG