News

Ü31 und Ü37 Beach-Landesmeisterschaften der Damen

SHVV | Beach

Die SHVV Seniorinnen-Beach-Landesmeisterschaften der Damen fanden in diesem Jahr in  den Altersklassen Ü31 und Ü37 in Altenholz statt.

04.09.2023 11:16

Bronzemedaille für Team SH bei den Deutschen Meisterschaften U19 in Laboe

SHVV | Beach-Tour

Bjarne Severloh aus Kiel gewinnt zusammen mit seinem Partner Maximilian Treiter aus Berlin die Bronzemedaille bei den Deutschen Meisterschaften in der Altersklasse U19 im Ostseebad Laboe.

14.08.2023 14:20

DBM U19 - Schleswig-Holsteinische Athleten haben Chance auf Medaillenränge

SHVV | Beach-Tour

Vom 10. bis 13. August finden bereits zum 21. Mal die Deutschen Meisterschaften U19 im Beachvolleyball in Schleswig-Holstein statt. Zum vierten Mal in Folge wird der wunderschöne Ostseestrand von Laboe als Austragungsort gewählt. In dem hochkarätigen Turnier treten jeweils 32 Teams pro Geschlecht gegeneinander an und kämpfen über vier Tage hinweg um den begehrten Meistertitel.

09.08.2023 09:17

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

ArtikelDatum
Landesmeister 2023 25.07.202325.07.2023 11:04
Das große Finale 19.07.202319.07.2023 10:19
Windspieltage im Ostseebad Grömitz 03.07.202303.07.2023 15:57
Prominenz bei Premium Premiere 27.06.202327.06.2023 15:48
Beacher so weit das Auge reicht 19.06.202319.06.2023 17:59

Turnierkalender FLENS Beach-Tour

FLENS Beach-Tour | Großenbrode | Frauen

Anmeldung geschlossen

#MannschaftVereinStatus
Doppelmeldung
Doppelmeldung
Punkte / Zulassung
1 Heitmann, Stefanie/​Schümann, AntoniaEimsbütteler TV/​Eimsbütteler TVHauptfeld-
2 Heller, Maren/​Michels, Ricabeach me e.V./​1. Beachclub KielHauptfeld-
3 Helbing, Anna/​Hufendiek, LinaWiker SV/​Wiker SVHauptfeld-
4 Adam, Christin/​Eixenberger, DanielaVolleyball-Team Hamburg/​Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.VHauptfeld-
5 Rieper, Swantje/​Wilk, JenniferWiker SV/​Kieler TVHauptfeld-
6 Gramatke, Levke/​Westphal, SinaKieler TV/​Kieler TVHauptfeld-
7 Liczkowski, Maria/​Schreiber, JudithWiker SV/​Wiker SVHauptfeld-
8 Hille, Nina/​Tuncay, GoncaGrün-Weiß Eimsbüttel/​ohneHauptfeld-
9 Horlohe, Mareikje/​Dr. Vogt, LenaWiker SV/​Wiker SVHauptfeld-
10 Heinrichsen, Annika/​Schmieden, JanaKieler TV/​Kieler TVHauptfeld-
11 Hansen, Jule/​Ladewig, JohannaKieler TV/​Kieler TVHauptfeld-
12 Molt, Melina/​Nissen, Joana MariekeEckernförder MTV/​TSB FlensburgHauptfeld-Wildcard
13 Kittmann, Kristin/​Wurl, LuisaWiker SV/​Wiker SVHauptfeld-
14 Hesse, Mieke/​Reich, SinjaKieler TV/​FC St. PauliHauptfeld-
15 Lohse, Aranka/​Peterburs, JuttaVG Elmshorn/​Beachclub 2000 e.V.Hauptfeld-
16 Krüger, Leoni/​Zurborg, IngaWiker SV/​Wiker SVHauptfeld-
17 Camphausen, Elisabeth/​Steffens, LeonieVolleyball-Team Hamburg/​Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.VNachrücker-Nachrücker
18 Fröhlich, Tara/​Simiot, LunaSC Neubrandenburg/​VCSNachrücker-Nachrücker
19 Clemann, Feli/​Wafdi, NorahHausbruch-Neugrabener Turnerschaft von 1911 e.V/​Volleyball-Team HamburgNachrücker-Nachrücker
Lengerhuis, Kristina/​Renner, ElviraTSV Russee/​TSV RusseeAbsage-
Zulassung erfolgt nach Zulassungsregeln an Turnierkategorie

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG