News

Turnierkalender 2024 Online

SHVV | Beach

Zum Ende der lange Hallensaison wird die Sehnsucht nach Strand, Sonne und Meer immer größer. Um die Vorfreude auf den Sommer ein wenig anzukurbeln und euch zu ermöglichen, eure Wochenenden an den Stränden Schleswig-Holsteins endlich durchzuplanen, ist der Turnierkalender für die Saison 2024 nun online!

04.03.2024 12:36

Ü31 und Ü37 Beach-Landesmeisterschaften der Damen

SHVV | Beach

Die SHVV Seniorinnen-Beach-Landesmeisterschaften der Damen fanden in diesem Jahr in  den Altersklassen Ü31 und Ü37 in Altenholz statt.

04.09.2023 11:16

Bronzemedaille für Team SH bei den Deutschen Meisterschaften U19 in Laboe

SHVV | Beach-Tour

Bjarne Severloh aus Kiel gewinnt zusammen mit seinem Partner Maximilian Treiter aus Berlin die Bronzemedaille bei den Deutschen Meisterschaften in der Altersklasse U19 im Ostseebad Laboe.

14.08.2023 14:20

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

ArtikelDatum
DBM U19 - Schleswig-Holsteinische Athleten haben Chance auf Medaillenränge 09.08.202309.08.2023 09:17
Landesmeister 2023 25.07.202325.07.2023 11:04
Das große Finale 19.07.202319.07.2023 10:19
Windspieltage im Ostseebad Grömitz 03.07.202303.07.2023 15:57
Prominenz bei Premium Premiere 27.06.202327.06.2023 15:48

Turnierkalender FLENS Beach-Tour

FLENS Beach-Tour | Kiel-Schilksee | Frauen

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 09:30 1 Heitmann/​Schümann Beyer/​Schreiber Ladewig/​Wilk
Sa, 22.07.23 09:30 2 Hauf/​Schmieden Ruchay/​Vogt Bock/​Steffens
Sa, 22.07.23 10:15 3 Prinzhorn/​Reich Reimer/​Rieper Beyer/​Schreiber
Sa, 22.07.23 10:15 4 Lengerhuis/​Renner Helbing/​Hufendiek Hauf/​Schmieden
Sa, 22.07.23 11:00 5 Heinrichsen/​Kruse Bock/​Steffens Reimer/​Rieper
Sa, 22.07.23 11:00 6 Ladewig/​Wilk Camp/​Hesse Lengerhuis/​Renner
Sa, 22.07.23 11:45 7 Gramatke/​Westphal Liczkowski/​Schreiber Heinrichsen/​Kruse
Sa, 22.07.23 11:45 8 Campen/​Lässig Heller/​Michels Ladewig/​Wilk
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 12:30 9 Heitmann/​Schümann Ruchay/​Vogt wird angesetzt
Sa, 22.07.23 12:30 10 Prinzhorn/​Reich Helbing/​Hufendiek Campen/​Lässig
Sa, 22.07.23 13:15 11 Bock/​Steffens Camp/​Hesse Heitmann/​Schümann
Sa, 22.07.23 13:15 12 Gramatke/​Westphal Heller/​Michels Helbing/​Hufendiek
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 14:00 13 Hauf/​Schmieden Beyer/​Schreiber Bock/​Steffens
Sa, 22.07.23 14:00 14 Lengerhuis/​Renner Reimer/​Rieper Gramatke/​Westphal
Sa, 22.07.23 14:45 15 Ladewig/​Wilk Heinrichsen/​Kruse Beyer/​Schreiber
Sa, 22.07.23 14:45 16 Campen/​Lässig Liczkowski/​Schreiber Lengerhuis/​Renner
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 15:30 17 Hauf/​Schmieden Heller/​Michels wird angesetzt
Sa, 22.07.23 15:30 18 Reimer/​Rieper Camp/​Hesse Campen/​Lässig
Sa, 22.07.23 16:15 19 Heinrichsen/​Kruse Prinzhorn/​Reich Hauf/​Schmieden
Sa, 22.07.23 16:15 20 Liczkowski/​Schreiber Ruchay/​Vogt Reimer/​Rieper
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 17:00 21 Heitmann/​Schümann Helbing/​Hufendiek Heinrichsen/​Kruse
Sa, 22.07.23 17:00 22 Bock/​Steffens Gramatke/​Westphal Liczkowski/​Schreiber
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 17:45 23 Ruchay/​Vogt Prinzhorn/​Reich wird angesetzt
Sa, 22.07.23 17:45 24 Camp/​Hesse Heller/​Michels Gramatke/​Westphal
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 18:30 25 Bock/​Steffens Ruchay/​Vogt Prinzhorn/​Reich
Sa, 22.07.23 18:30 26 Helbing/​Hufendiek Heller/​Michels Camp/​Hesse
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 23.07.23 10:30 27 Heitmann/​Schümann Ruchay/​Vogt wird angesetzt
So, 23.07.23 10:30 28 Gramatke/​Westphal Heller/​Michels wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 23.07.23 12:30 29 Ruchay/​Vogt Gramatke/​Westphal wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 23.07.23 14:30 30 Heitmann/​Schümann Heller/​Michels wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG