News

Hochkarätiges Teilnehmerfeld bei Beach-Tour in Grömitz

SHVV | Beach-Tour

Am 21./22.06. fliegen in am Grömitzer Strand an der Seebrücke die Beachvolleybälle. Die FLENS Beach-Tour beheimatet zum zweiten Jahr in Folge ein Turnier der Kategorie „Premium“. Dort gibt es deutlich mehr Punkte für die nationale Rangliste als bei herkömmlichen Turnieren der Landesverbände. Die Teams spielen um 40 „DVV-Punkte“, während bei der nächsthöchsten Kategorie lediglich 25 Punkte vergeben werden. 

17.06.2024 15:42

Überraschungssiege in Großenbrode

SHVV | Beach-Tour

Der zweite Standort der FLENS Beach-Tour zeichnete sich am vergangenen Wochenende durch schwierige Bedingungen für die 32 teilnehmenden Team aus. Ein Wechsel aus Sonne, Regen und immer wieder auftretenden Sturmböen machte das Turnier zu einer echten Herausforderung. Die oben gesetzten Teams verloren fast ausnahmslos früh im Turnier bereits ein Spiel und mussten sich über Umwege in die Halbfinals kämpfen. 

10.06.2024 17:10

Beachvolleyball-Camps für Kinder und Jugendliche in Eckernförde

SHVV | Beach-Tour

Seit 2016 veranstaltet Beach me in Schleswig-Holstei erfolgreiche Kinder- und Jugendcamps, ursprünglich auf Sylt und seit 2023 in Eckernförde, dem Heimatort von Beach me Head-Coach Sebastian Fuchs. Sebastian ist ehemaliger U18-Weltmeister, zweifacher Deutscher Vizemeister in Timmendorf und war jahrelang Nationalspieler im Beachvolleyball. 

06.06.2024 14:55

Weitere Artikel finden Sie im Archiv.

Archiv

Turnierkalender FLENS Beach-Tour

FLENS Beach-Tour | Kiel-Schilksee | Frauen

Sind Sie sicher?

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 09:30 1 Heitmann/​Schümann Beyer/​Schreiber Ladewig/​Wilk
Sa, 22.07.23 09:30 2 Hauf/​Schmieden Ruchay/​Vogt Bock/​Steffens
Sa, 22.07.23 10:15 3 Prinzhorn/​Reich Reimer/​Rieper Beyer/​Schreiber
Sa, 22.07.23 10:15 4 Lengerhuis/​Renner Helbing/​Hufendiek Hauf/​Schmieden
Sa, 22.07.23 11:00 5 Heinrichsen/​Kruse Bock/​Steffens Reimer/​Rieper
Sa, 22.07.23 11:00 6 Ladewig/​Wilk Camp/​Hesse Lengerhuis/​Renner
Sa, 22.07.23 11:45 7 Gramatke/​Westphal Liczkowski/​Schreiber Heinrichsen/​Kruse
Sa, 22.07.23 11:45 8 Campen/​Lässig Heller/​Michels Ladewig/​Wilk
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 12:30 9 Heitmann/​Schümann Ruchay/​Vogt wird angesetzt
Sa, 22.07.23 12:30 10 Prinzhorn/​Reich Helbing/​Hufendiek Campen/​Lässig
Sa, 22.07.23 13:15 11 Bock/​Steffens Camp/​Hesse Heitmann/​Schümann
Sa, 22.07.23 13:15 12 Gramatke/​Westphal Heller/​Michels Helbing/​Hufendiek
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 14:00 13 Hauf/​Schmieden Beyer/​Schreiber Bock/​Steffens
Sa, 22.07.23 14:00 14 Lengerhuis/​Renner Reimer/​Rieper Gramatke/​Westphal
Sa, 22.07.23 14:45 15 Ladewig/​Wilk Heinrichsen/​Kruse Beyer/​Schreiber
Sa, 22.07.23 14:45 16 Campen/​Lässig Liczkowski/​Schreiber Lengerhuis/​Renner
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 15:30 17 Hauf/​Schmieden Heller/​Michels wird angesetzt
Sa, 22.07.23 15:30 18 Reimer/​Rieper Camp/​Hesse Campen/​Lässig
Sa, 22.07.23 16:15 19 Heinrichsen/​Kruse Prinzhorn/​Reich Hauf/​Schmieden
Sa, 22.07.23 16:15 20 Liczkowski/​Schreiber Ruchay/​Vogt Reimer/​Rieper
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 17:00 21 Heitmann/​Schümann Helbing/​Hufendiek Heinrichsen/​Kruse
Sa, 22.07.23 17:00 22 Bock/​Steffens Gramatke/​Westphal Liczkowski/​Schreiber
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 17:45 23 Ruchay/​Vogt Prinzhorn/​Reich wird angesetzt
Sa, 22.07.23 17:45 24 Camp/​Hesse Heller/​Michels Gramatke/​Westphal
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 22.07.23 18:30 25 Bock/​Steffens Ruchay/​Vogt Prinzhorn/​Reich
Sa, 22.07.23 18:30 26 Helbing/​Hufendiek Heller/​Michels Camp/​Hesse
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 23.07.23 10:30 27 Heitmann/​Schümann Ruchay/​Vogt wird angesetzt
So, 23.07.23 10:30 28 Gramatke/​Westphal Heller/​Michels wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 23.07.23 12:30 29 Ruchay/​Vogt Gramatke/​Westphal wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 23.07.23 14:30 30 Heitmann/​Schümann Heller/​Michels wird angesetzt
letzte Änderung: Samstag, 22. Juli 2023

Unsere Partner

Volleyball Direkt Mikasa Flensburger Peter Glindemann UG