Beach-Landesmeister stehen fest!

SHVV | SHVV

Am vergangenen Wochenende wurden die letzten SHVV-Landesmeister der Jugend im Beach-Volleyball gekürt.

Nach der LM U14 in Flensburg und den LM U16/ U17 in Lübeck wurden am Wochenende die Titel in den Altersklassen U18 und U19 in Eckernförde vergeben.

Vielen Dank an alle Ausrichter!


Ab der U16 qualifizieren sich die Landesmeister und teilweise auch die Zweitplatzierten für die Deutschen Meisterschaften, die am kommenden Wochenende in Barby mit der DBM U16 beginnen.

LM U14

weiblich männlich

1.       Rask/Reinicke (TSB Flensburg/ SV Adelby)     

2.       Beese/ Hesse (Kieler TV)
 

3.       Groth/Oschlies (Kieler TV)                                    

1.       Beese/ Hüper (Kieler TV)

2.       Christiansen/ Hansen (TSB Flensburg/ SV
                                                    Adelby)

3.       Claußen/ Kruggel (TSV Amrum)                    

LM U16

weiblich männlich

1.     Oermann/ Schellinski (Wiker TV/ Kieler TV)

2.      Messerschmidt/ Molt (TSV Vorw.
                                                 Hademarschen/ EMTV)

3.      Hansen/ Nissen (TSB Flensburg/ SV Adelby)

1.     Turowski/ Krause (VSG Lübeck)                      

2.      Gramenz/ Hosbach (Kieler TV)
 

3.      Domnitz/Mödling (VSG Lübeck)

LM U17

weiblich männlich

1.     Oermann/ Schellinski (Wiker TV/ Kieler TV)

2.      Hansen/ Nissen (TSB Flensburg/ SV Adelby)

       

1.     Severloh/ Tepp (Kieler TV)

2.      Duse/ Kühl (Kieler TV)

3.      Martic/ Turowski (VSG Lübeck)                     

LM U18

weiblich männlich

1.     Hesse/ Schäkel (Kieler TV)

2.      Lässig/ Werner (Kieler TV)
 

3.      Oermann/ Schellinski (Wiker TV/ Kieler TV)        

1.     Hansen/ Nissen (TSB Flensburg/ SV Adelby)

2.      Müller/ Thomsen (Schweriner SC/
                                          TSB Flensburg/ SV Adelby)

3.      Odebrecht/ Tepp (Kieler TV)

LM U19

weiblich männlich

1.     Schäkel/ Werner (Kieler TV)

2.      Hesse/ Lässig (Kieler TV)
 

3.      Mau/ Schloßer (Eckernförder MTV)                          
 

1.     Duse/ Grawert (Kieler TV/ Schweriner SC)        

2.      Müller/ Rietschel (Schweriner SC/ VSG
                                         Lübeck)

3.      Nissen/ Thomsen (TSB Flensburg/ SV
                                            Adelby)

Alle Ergebnisse gibt es hier.

Für die Deutschen Meisterschaften am kommenden Wochenende konnten sich gleich vier SHVV-Teams qualifizieren (jeweils die Landes- und Vizelandesmeister).

Viel Erfolg!

Die Zulassung für die kommenden Meisterschaften folgt in den nächsten Wochen.
 

Die Termine der Deutschen Meisterschaften:

Meisterschaft Datum Ort Landesverband
U15 16.-18. Juli 2021 Dachau BVV
U16                                09.-11. Juli 2021 Barby VVSA
U17 30. Juli-01. August 2021          Berlin VVB
U18 06.-08. August 2021 Bottrop WVV
U19 12.-15. August 2021 Laboe SHVV
U20 03.-06. Juni 2021 Bochum           WVV
Bundespokal 23.-25. Juli 2021 Berlin VVB
veröffentlicht am Mittwoch, 7. Juli 2021 um 14:30; erstellt von Strege, Sarah
letzte Änderung: 12.07.21 14:25

Spiele

Samstag, 18. September 2021

15:00
Rönnau SC Rönnau
0:3
KTV 3 Kieler TV 3
0:3
15:00
Rönnau SC Rönnau
0:3
Lübeck VSG Lübeck
0:3
15:00
Russee TSV Russee
3:0
Wiker SV 2 Wiker SV 2
3:0
15:00
Russee TSV Russee
3:2
Heide MTV Heide
3:2

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA