FLENS Beach-Tour - Turnierkalender

FLENS Beach-Tour | Großenbrode | Männer

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.06.19 09:30 1 Baron/​Westphal Duse/​Lorenz Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 09:30 2 D'Argento/​Lehmann Bauch/​Oldsen Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 09:30 3 Braetsch/​Kriesen Arnoldt/​Hilbig Wiese/​Wigger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 09:30 4 Radzuweit/​Radzuweit Menge/​Schröter Hinrichsen/​Nagursky Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 10:15 5 Behlen/​Ketelsen Fröhlich/​Trommeshauser Baron/​Westphal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 10:15 6 Krause/​Tanner Plankenauer/​Sevecke D'Argento/​Lehmann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 10:15 7 Wantrupp/​Wittmüss Gennermann/​Müller Braetsch/​Kriesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 10:15 8 Köther/​Witte Behr/​Permann Menge/​Schröter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.06.19 11:00 9 Hanke/​Reimann Duse/​Lorenz Fröhlich/​Trommeshauser Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 11:00 10 Bauch/​Oldsen Jansen/​Stolzke Plankenauer/​Sevecke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 11:00 11 Fröhlich/​Sinnecker Arnoldt/​Hilbig Gennermann/​Müller Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 11:00 12 Radzuweit/​Radzuweit Kröger/​Wolf Köther/​Witte Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 11:45 13 Gerken/​Hauschild Behlen/​Ketelsen Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 11:45 14 Krause/​Tanner Green/​Lorenz Jansen/​Stolzke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 11:45 15 Wiese/​Wigger Wantrupp/​Wittmüss Fröhlich/​Sinnecker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 11:45 16 Behr/​Permann Hinrichsen/​Nagursky Radzuweit/​Radzuweit Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.06.19 12:30 17 Köther/​Witte Duse/​Lorenz Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 12:30 18 Bauch/​Oldsen Gennermann/​Müller Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 12:30 19 Plankenauer/​Sevecke Arnoldt/​Hilbig Wiese/​Wigger Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 12:30 20 Kröger/​Wolf Fröhlich/​Trommeshauser Hinrichsen/​Nagursky Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 13:15 21 Menge/​Schröter Behlen/​Ketelsen Duse/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 13:15 22 Krause/​Tanner Braetsch/​Kriesen Bauch/​Oldsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 13:15 23 D'Argento/​Lehmann Wantrupp/​Wittmüss Plankenauer/​Sevecke Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 13:15 24 Behr/​Permann Baron/​Westphal Kröger/​Wolf Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.06.19 14:00 25 Hanke/​Reimann Jansen/​Stolzke Behlen/​Ketelsen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 14:00 26 Fröhlich/​Sinnecker Radzuweit/​Radzuweit Braetsch/​Kriesen Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 14:00 27 Gerken/​Hauschild Green/​Lorenz Wantrupp/​Wittmüss Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 14:00 28 Wiese/​Wigger Hinrichsen/​Nagursky Behr/​Permann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.06.19 14:45 29 Baron/​Westphal D'Argento/​Lehmann Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 14:45 30 Krause/​Tanner Menge/​Schröter Radzuweit/​Radzuweit Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 14:45 31 Fröhlich/​Trommeshauser Arnoldt/​Hilbig Gerken/​Hauschild Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 14:45 32 Gennermann/​Müller Köther/​Witte Hinrichsen/​Nagursky Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.06.19 15:30 33 D'Argento/​Lehmann Fröhlich/​Sinnecker Baron/​Westphal Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 15:30 34 Krause/​Tanner Jansen/​Stolzke Menge/​Schröter Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 15:30 35 Arnoldt/​Hilbig Wiese/​Wigger Fröhlich/​Trommeshauser Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 15:30 36 Gennermann/​Müller Green/​Lorenz Köther/​Witte Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Winner Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.06.19 16:15 37 Hanke/​Reimann Radzuweit/​Radzuweit Fröhlich/​Sinnecker Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 16:15 38 Gerken/​Hauschild Hinrichsen/​Nagursky Arnoldt/​Hilbig Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.06.19 17:00 39 D'Argento/​Lehmann Krause/​Tanner Hanke/​Reimann Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 17:00 40 Wiese/​Wigger Gennermann/​Müller Green/​Lorenz Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Loser Runde 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 15.06.19 17:45 41 Gerken/​Hauschild D'Argento/​Lehmann Krause/​Tanner Ergebnisse bestätigt Spieldetails
Sa, 15.06.19 17:45 42 Radzuweit/​Radzuweit Wiese/​Wigger Aufgabe Gennermann/​Müller Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 10:30 43 Hanke/​Reimann Gerken/​Hauschild wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
So, 16.06.19 10:30 44 Hinrichsen/​Nagursky Radzuweit/​Radzuweit wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 12:30 45 Gerken/​Hauschild Radzuweit/​Radzuweit wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 16.06.19 14:30 46 Hanke/​Reimann Hinrichsen/​Nagursky wird angesetzt Ergebnisse bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 15. Juni 2019

Beach Ticker

Frauen Männer
FLENS Beach-Tour FLENS Beach-Tour
WM WM
CEV CEV
Techniker Beach-Tour Techniker Beach-Tour

LM

Bundespokal

DBM U19

LM

Bundespokal

DBM U19


ANMELDUNG SPIELER

Spiele

Samstag, 14. September 2019

15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Russee TSV Russee
-:-
15:00
KTV 4 Kieler TV 4
Lübecker TS Lübecker TS
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
FL-Adelby TSB Flensburg / SV Adelby
-:-
15:00
Russee 2 TSV Russee 2
Heide MTV Heide
-:-

Sonntag, 15. September 2019

11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Wiker SV 2 Wiker SV 2
-:-
11:00
KTV 2 Kieler TV 2
Lübecker TS 2 Lübecker TS 2
-:-

Unsere Sponsoren

  • Flensburger
  • Volleyball direkt de
  • Peter Glindemann
  • MIKASA